Ультрожестан
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беременность 25 недель. На днях стали поочередно побаливать яичники, тогда я сразу пошла на прием к врачу, это было 31 января. Врач меня посмотрела на кресле, сказала, что тонуса нет, шейка длинная. Но небольшие неприятные ощущения в области яичников и внизу живота все ровно присутствуют, но не всегда, а периодично. Так совпало, что у меня еще и обострился хондроз поясничного отдела. Подскажите пожалуйста:
1. Может ли боль в спине так отдавать в яичники?
2. Если может, то спровоцирует ли боль в спине тонус?
3. Можно ли мне на 25 неделе ставить свечи "Ультрожестан"?
3 ответа
Здравствуйте. В таком случае обязательно необходимо обратится к доктору для проведения узи - цервикометрию. Дальнейшие рекомендации по результатам. Это могут быть симптомы угрозы преждевременных родов или укорочения шейки матки.
Ирина 2018-02-04 06:28
Спасибо Вам за ответ, я еще забыла написать, что у меня низкая плацентация, может ли плод просто давить на яичники?
Нет, плод не может давить на яичники. Необходимо исключить угрозу преждевременных родов.