Заключение УЗИ малого таза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Два дня назад начал тянуть низ живота. Сегодня с делала УЗИ малого таза. В заключение написана не очень положительные результаты. Доктор скажите пожалуйста это серьезно. И могло ли это спровоцировать половой акт не защещеный. Не за долго до этого. Раньше у меня такого не было и низ живота не тянул. Доктор посмотрите пожалуйста УЗИ мое и расшифруйте. Врач УЗИ сказала что это врождённая миловидная матка у меня. Хотя раньше у меня такого не было и УЗИ делала тоже там не выявляли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 18:45
Здравствуйте. Никакого криминала там нет. Матка такой формы бывает, это врожденное. Рубец после операции. Киста в яичнике - после овуляции. Пройдет после месячных
Платная консультация
Светлана 2019-03-24 19:08
Спасибо доктор. Хотела у вас спросить.2017году мне делали радиволновую канизацию это рубец значит после этой операции остался. Заживёт или останется так? Или я что то не до понимаю.
Светлана 2019-03-24 19:21
Может ли в будущем помешать этот рубец для беременности? Доктор заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:22
Наступлению - нет. При вынашивании может быть угроза прерывания. И со 100% вероятностью рожать Вы будете путем кесарева сечения
Платная консультация
Светлана 2019-03-24 19:48
Доктор а если у меня уже были роды кесарево сечение 2013 год. Вот я все равно не до понимаю до этого сколько я ходила на прием к врачу и делала УЗИ и мне врачи говорили что мой рубец там зажил. Могло ли это произойти из за полового акта быстрого и т. д? Доктор заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:50
Так вот этот рубец от кесарева у Вас и видят сейчас по УЗИ. Он НОРМАЛЬНЫЙ.
Платная консультация
Светлана 2019-03-24 19:57
Спасибо доктор за ответы.