Опустилась плацента

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно была на втором скрининге в 20 недель, нашли миому, и очень низкую плацентацию, узи через живот было. До этого 3 недели назад делала цервикометрию в другом месте, смотрели датчиком внутри, миомы не было вообще, а плацента была 5 см по задней стенке, а теперь плацента пишут 2,1 по задней. Ужасно переживаю из-за этого, не знаю что делать с этими результатами. Моя врач ещё неделю в отпуске, не знаю к кому обратиться. Как же могло так получиться, что плацента опустилась на целых три см и выросла миома? Иногда бывают то в животе, то в спине незначительные потягивающие боли. На данный момент ничего не болит, выделений нет и не было. На сколько опасна моя ситуация и что я могу начать принимать при такой низкой плаценте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 17:05
Здравствуйте. Не может плацента внезапно опуститься. Повлиять на ее поднятие Вы не можете. Переделайте УЗИ в адекватного специалиста
Платная консультация
Валерия 2020-12-12 17:46
Спасибо большое! Второй скрининг буду переделывать, чтобы разобраться с плацентой, а то покоя не даёт. А по поводу миомы что можно сделать? Нашли миому 1.6см, три недели назад ее не было, и вообще за всю жизнь миом никогда не было, насколько опасна она может быть в моем случае? Из лекарств принимаю только утрожестан свечи 200 утром и 200 вечером