Боли в низу живота тянущие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, обнаружили палочки мобилинкус и повышенные лейкоциты. Назначил врач метранидазол и вагинальные клотримазол в течении 7 дней. Боли не сильные, но тревожат временнами. Подскажите пожалуйста, мне дальше их принимать? Насколько опасны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 14:43
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Воспаление исключено?
Платная консультация
Марина 2016-10-29 14:51
Нет Узи не назначали. Мне не понравились выделения и я самостоятельно три дня принимала ципрофлаксацин. В первый же день начались тянущие боли в низу живота. На работе был профосмотр и потом в анализах обнаружили лейкоциты и палочки мобилинкус. Шейка матки и придатки в норме. Климакс уже год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 14:53
Я рекомендовала бы отменить самостоятельные назначения и сделать УЗИ для понимания ситуации. Возможно, просто, конечно, побочка от приема препарата
Платная консультация
Марина 2016-10-29 14:56
Скажите пожалуйста, врач гинеколог назначил метранидазол в течении 7 дней. Мне его дальше принимать или нет. Чем опасны эти палочки? И можно ли этим заразить мужчину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 14:58
Вам необходимо лечение, но, возможно, оно дает побочный эффект. Его стоит пересмотреть. Лечиться нужно и партнеру - он мог заразиться от Вас или быть переносчиком для Вас.
Платная консультация
Марина 2016-10-29 15:13
Спасибо большое. Схожу ещё раз до гинеколога. И сделаю УЗИ. А ципрофлаксацин мог спровоцировать на эти палочки боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 15:14
Цитирую "побочки" из инструкции - "Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях наблюдаются аллергические реакции (кожный зуд, сыпь); возможны развитие отека лица, голосовых связок; анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, понос; нарушения сна, головная боль, чувство беспокойства, общее угнетение; изменения картины крови: лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), агранулоцитоз (резкое снижение числа гранулоцитов в крови), тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови). В редких случаях нарушается восприятие запаха и вкуса"
Платная консультация
Марина 2016-10-29 15:24
Спасибо огромное!