Кт ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте ребенку 1,5 месяца , родился на 31 недели беременности Находиться на ивл 5 суток 5 дней сипап потом спонтанное дыхание, была пневмония, сделали кт мозга, вот заключение
КТ признаки неравномерного снижение плотности белого вещества полушарий головного мозга вероятнее всего следствие гипоксические ишемического поражение, киста прозрачной перегородки 28,7×22,3мм, умеренная наружная гидроцефалия, что это значит? Чего ожидать? Будет ли у ребенка нормальное развитие?
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-27 21:49
КТ признаки неравномерного снижение плотности белого вещества полушарий головного мозга вероятнее всего следствие гипоксические ишемического поражение, киста прозрачной перегородки 28,7× 22,3мм, умеренная наружная гидроцефалия, что это значит? - необходимо интенсивное лечение у невролога.
Чего ожидать? Будет ли у ребенка нормальное развитие? - такая вероятность не исключена.