Ретроцеребеллярная киста

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет. Сделали кт головного мозга, обнаружили ретроцеребеллярную кисту 55×21×55мм. Платибазия. По ээг биологическая незрелость головного мозга. Данных за эпиактивность нет. Из жалоб редкие, примерно 2 раза в месяц боли в затылочной ямке. После таблетки цитрамона проходит. У невролога диагноз рцон, гиперактивность. Зпр? Лечение проводим регулярно, ребенок легковозбудимый, плохо учится в школе. Остальные показатели кт в норме. Подскажите пожалуйста чем нам грозит эта киста? И что нам делать? Насколько она опасна?
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 22:06
Что такое "рцон"? - в международной классификации болезней такого нет.
Пришлите КТ с кистой