Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Сегодня мужу сделали МРТ. Заключение: объемное образование третьего желудочка - вероятно коллоидная киста. Очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Умеренное расширение левого бокового желудочка. Расширение субарахноидальных пространств головного мозга заместительного характера. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Скажите, пожалуйста, что делается при таком диагнозе. Нужна ли операция?
Теги: киста в голове у взрослого размеры нормы
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 23:13
Здравствуйте. Если это образование приводит к развитию гидроцефалии, его нужно удалять. Если для хирургического лечения недоступно-проводить ликворошунтирующую операцию. Обратитесь к нейрохирургам по месту жительства.