Плохо видит глаз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня одно глазное яблоко как будто провалилось и стало меньше, и ухудшилось зрение на этом глазу и плюс к этому когда был у офтальмолога на этом глазу нашли пятно на главном дне, завтра записался на кт головного мозга без контрастирования, стоит ли делать?
Или же это бессмысленная процедура?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-09 11:28
Здравствуйте.

КТ нужно сделать, чтобы посмотреть состояние параорбитальной клетчатки и желательно посмотреть зрительный нерв этого глаза.
Платная консультация
Иван 2020-09-11 04:03
Прошел я мрт головного мозга, заключение лакунарная киста справа, ретроцеребеллярная киста слева
Рекомендации: консультация невролога скажите чтт это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-12 07:58
Лакунарная киста - это обычно признак, перенесённого микроинсульта, может врождённое изменение. Ретроцеребеллярная киста, тоже врождённая - это полость, заполненная жидкостью. Всё зависит от симптоматики, размеров кисты и результатов осмотра. Необходим очный неврологический осмотр и консультация.
Платная консультация
Иван 2020-09-12 10:11
Сходил к неврологу сказал ретроцелебелярная киста приличного размера, и скзаала идти к нейрохирургу и он уже скажет что делать!
Скажите пожалуцста можно ли как то безоперационо удалить ее?
Заранее благодарб
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-12 12:23
Нет, если киста большого размера, то это опасно, лечение только оперативное. Для нейрохирургов - это несложная операция.