Нужна помощь невролога

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Не большие проблемы с сердцем но не чего критичного нет я лечусь
Здравствуйте, скажите пожалуйста 14.03.2019 года сделал МРТ Головного мозга где сообщаю вам полное заключение МРТ Головного мозга от 14.03.2019 года
На серии МР-томограмм головного мозга в трех проекциях смещения срединных структур не выявлено. В базальных ядрах определяется лакунарные кисты 0,7-0,5см справа и 0,7х0,6см слева, окруженные глиозом. В белом веществе лобных долей головного мозга определяется единичные очаги гиперинтенсивного по Т2 ВИ и Тirm МР-сигнала размером до 0,15 см. Оболочки головного мозга не утолщены. Борозды полушарий не углублены. Желудочки мозга расположены обычно, не расширены. Боковые желудочки симметричны. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены. Дифференциация на серое и белое вещество не снижена. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Гипофиз обычной формы и размеров. Воронка гипофиза расположена центрально. Эпифиз-в пределах возрастной нормы. Хиазмо-селлярная цистерна в объеме не увеличена. Структура хиазмо-селлярной и межножковой цистерн однородна. Цистерны Меккеля симметричны. Остальные базальные цистерны без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверстие. В остальном мозжечок, стволовые структуры и вещество спинного мозга от краниоспинального перехода до уровня позвонка С4 не изменены. Глазные яблоки симметричны. Ход зрительных нервов прямой. Ретробульбарная клетчатка без структурных изменений, в ее проекции дополнительных образований не выявлено. Слизистые придаточных пазух носа, пирамид височных костей и сосцевидных отростков-без существенных изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лакунарные кисты в базальных ядрах, постишемического характера. Единичные очаговые изменения белово вещества лобных долей головного мозга, сосудистого характера
Вот само заключение мы написали мы хотели бы спросить не чего страшного нет в данном заключении и нужно ли идти к неврологу для назначения лечения жду очень вашего ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:09
Лакунарные кисты в базальных ядрах, постишемического характера - последствия перенесенных острых нарушений мозгового кровообращения. Вероятно, перенесенных бессимптомно. В остальном - возрастные особенности.