Умственная проблема

Спрашивает: Ганс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго времени! Мне 18 лет. Летом я начал замечать, что иногда перестаю понимать смысл слов и речи (что-то вроде Афазии, или нарушенная моторика) И со временем, порой не получалось сразу построить предложение. Забывал даже простые слова, точнее их смысл (значение). Почти не проявляю эмоций и интересов. Бывает, на пару секунд зависаю и ничего не помню(размыто) А уже как 2 месяца мозг отказывается подчиняться. Не могу никак заставить себя заняться умственной деятельностью. Пропало ко всему желание. Мозг вял. Сделал Мрт и проверил уровень тестостерона, все хорошо. Я очень люблю умственную деятельность. Пил антидепрессанты, не помогали. Умственные показатели упали В учебе с отличника я скатился до троечника. Очень сильно упала внимательность, память. Бывает слегка теряю ход времени. Не могу закончить мысль, потому, что резко падает внимание, и забываю некоторые слова. Два года назад профессионально занимался боксом и потом бросил. Может травма головы. Спасибо за внимание!
Теги: умственные вопросы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-20 20:51
Выложите, пожалуйста, заключение МРТ, а также на сколько Тесла производилось исследование. Сделайте МРТ в сосудистом режиме и с контрастным усилением.
Ганс 2014-05-20 23:05
Здравствуйте, хорошо, сделаю. Спасибо! Заключение: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. В гиппокампальной области патологических изменений не выявлено, гиппокампы структурны. Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга удовлетворительная. Признаков миграции серого вещества, аномального строения борозд не выявлено.

Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, ассиметричны, не расширены, ширина на уровне тел. Справа 8 мм, слева 11 мм. III-й желудочек шириной до 6 мм. IV-й желудочек не изменен. Базальные цистерны не расширены. Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо.
Мозолистое тело без особенностей. Пинеальная область не деформирована. Область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал (в видимых отделах).
Субарахноидальные пространства не изменены.
Определяются неравномерно умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены обычно. Краниовертебральный угол 144 (градуса) (Норма не менее 150), стволовые структуры без признаков передней компрессии и ишемии.
Асимметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий (D> S).
Глазницы и глазные яблоки без видимых патологических изменений.
В левой верхнечелюстной пазухе определяется пристеночное образование округлой формы с ровными четкими контурами гиперинтенсивное по Т2, Гипоинтенсивное по Т1, размерами 24x16x16 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено.
Киста левой верхнечелюстной пазухи. Спасибо за внимание!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-21 19:10
И электроэнцефалограмму (ЭЭГ) сделайте