КТ головного мозга консультация
Спрашивает: альфия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируете КТ головного мозга. Жалобы плохо слышит, иногда болит голова, иногда шатает. В 2016 делали была киста. Это онкология? В 2018 в январе делали операцию удалили 2/3 желудка было подозрение на онкологию, показало липома
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-06 11:38
Здравствуйте.
У Вас обнаружены: лакунарные кисты маленького размера, последствие ишемии мозга - не требуют лечения, а только наблюдение, 1 раз в год проходить МРТ. Признаки дистрофических изменений - тоже последствие ишемии - кислородного голодания мозга, которое скорее всего возникло по причине атеросклероза сосудов. Обнаружен атеросклероз интракраниальных (внутричерепных) сосудов мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы оценить степень изменений сосудов в связи с атеросклерозом. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немалую информацию даёт осмотр. На основании жалоб, результатов осмотра и данных обследования доктор назначит соответствующее лечение.