3 КТ 2 МРТ результаты разные

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна я вам писал, у меня ситуация такая, мне влили в позванок полимер, пошла интоксикация все дошло до гипоксии. Лактат 4, метаболический ацидоз, гипероксия, и тд

Мучаюсь 5 лет

Ну как такое возможно
Склиф 21 год. Два КТ. Все хорошо
В другой больнице 21 год КТ мозга все хорошо

Кт мозга кальцинат
В серпе 8 мм

19 05 23 Через пол года переделываю КТ в той же клиники где нашли кальцинат. Кальцинат остался

6.06 23 МРТ кальцината нет

20.06 23. Кт мозга кальцинат есть

Сегодня МРТ головного мозга кальцината нет,

Возникают вопросы

Это точно не гепоксическое поражение 8 мм по КТ, но почему же МРТ его не видит, Я вам очень прошу задам последний вопрос есть ли у меня гипоксическое ишемическое поражение мозга,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

14 ответов

Андрей 2023-06-28 13:40
Вот сегодня делал
Андрей 2023-06-28 13:41
До этого КТ
Андрей 2023-06-28 13:43
Вы можете мне как врач сказать у меня нет ишемии, не может ли очаг на КТ кальцинатом быть зоной ишемии, но почему тогда МРТ не видит зону ишемии. Значит это просто кальцинат? Я правильно понимаю. Этих исследований достаточно чтобы опровергнуть ишемическое гипоксическое поражение мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-28 22:04
Здравствуйте.

По результатам МРТ зон ишемического поражения мозга нет.
МРТ не показывает калцинат, потому что у него высокое разрешение, и он такие структуры не просматривает. Я уже много раз Вам объясняла, что калцинат безвреден.

Поражение мозга может быть на метаболическом уровне, без значительного поражения клеток мозга. В Вашем случае нужно разбиратбся очно.
Платная консультация
Андрей 2023-06-28 23:41
Да вот сегодня пересматривали мой диск МРТ, заключение уже другое, скажите что значит незначительно расширенные базальные ядра. И кальцинат обнаружен, это ишемия. Гипоксия? Да. Это зоны некроза
Андрей 2023-06-28 23:42
Тут тоже нету зон гипоксического поражения? Спасибо
Андрей 2023-06-28 23:44
Заключение
Андрей 2023-06-28 23:46
МРТ смотрел. Оч хороший рентгенолог скажите тут тоже нету гипоксических поражений мозга? Ишемических и тд.
Вопросами больше вас изучать не буду. Спасибо вам. И всего доброго
Андрей 2023-06-28 23:51
Тут тоже нет следов гипоксии, все больше вопросов не будет.

Скажите на кону жизнь. Что значит. Где я подчеркнул опасно ли это? Что это гипоксия? Я не пойму есть у меня ишемические проблемы в голове или нет,

Вы можете мне ответить, спасибо всего доброго
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-30 18:31
Выраженное расширение периваскулярных пространств, может говорить о гипоксии мозга, а минимальное расширение -это вариант нормы. Есть ещё врожденная аномалия вен мозга, в основном не вызывает симптомов, но в редких случаях возникают проблемы.

Не всегда гипоксия видна на МРТ, в начальной стадии страдают только клетки мозга, а потом появляются очаги из дистрофически измененных клеток.

Вы бы лучше написали свои жалобы и когда и по какой причине появились симптомы. Чтобы я могла сориенттроваться, и подсказать, какие обследования пройти. Либо посоветовать лечение.
Платная консультация
Андрей 2023-06-30 20:45
Тоесть по МРТ у меня вариант нормы? Гипоксии нет?
Говорю залили полимер произошла ошибка, в спину. Стало плохо. , Туман в голове, боли в груди. Химический запах пота. , потеря веса до 35 кг. 20 вернул, начала сильно болеть голова. , Пошла интоксикация сильнейшая. Я чуть не умер.
Меня спас реамберин и озон в вену, интоксикация продолжается, цикл Кребса задет, в газовом составе крове то ацидоз то гипероксия то гипоксия. Тканевая гипоксия, идёт сильнейшая интоксикация

Раньше помогал Мексидол цитофлавин. Потом реамберин озон в вену. Щас не помогает ничего, гипероксию скидываю
Андрей 2023-06-30 20:47
Андрей 2023-06-30 20:51
Вот такой газовый состав, симптомы. Сильнейшие головные боли. Химический запах пота, ходить сложно сильнейшая астения ну тканевая гипоксия, очень плохо, поэтому я и спросил пооажен ли мозг у меня по МРТ гипоксией ?
Андрей 2023-06-30 20:55
5 лет всё длиться. , Я уже еле хожу. Голова кружиться. Тепло солнце. Сразу плохо.

Биохимия вснорме, рак вснорме

Фагацитоз повышен

, Интоксикация у меня.

Поэтому я и спрашиваю появившийся кальцинат не может быть зоной некроза?

И вообще с мозгом у меня все нормально. Я имею ввиду гипоксическое поражение не видно?