3 КТ 2 МРТ результаты разные
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна я вам писал, у меня ситуация такая, мне влили в позванок полимер, пошла интоксикация все дошло до гипоксии. Лактат 4, метаболический ацидоз, гипероксия, и тд
Мучаюсь 5 лет
Ну как такое возможно
Склиф 21 год. Два КТ. Все хорошо
В другой больнице 21 год КТ мозга все хорошо
19 11 22
Кт мозга кальцинат
В серпе 8 мм
19 05 23 Через пол года переделываю КТ в той же клиники где нашли кальцинат. Кальцинат остался
6.06 23 МРТ кальцината нет
20.06 23. Кт мозга кальцинат есть
Сегодня МРТ головного мозга кальцината нет,
Возникают вопросы
Это точно не гепоксическое поражение 8 мм по КТ, но почему же МРТ его не видит, Я вам очень прошу задам последний вопрос есть ли у меня гипоксическое ишемическое поражение мозга,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

14 ответов
Андрей 2023-06-28 13:40
Вот сегодня делал
Андрей 2023-06-28 13:41
До этого КТ
Андрей 2023-06-28 13:43
Вы можете мне как врач сказать у меня нет ишемии, не может ли очаг на КТ кальцинатом быть зоной ишемии, но почему тогда МРТ не видит зону ишемии. Значит это просто кальцинат? Я правильно понимаю. Этих исследований достаточно чтобы опровергнуть ишемическое гипоксическое поражение мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-28 22:04
Здравствуйте.
По результатам МРТ зон ишемического поражения мозга нет.
МРТ не показывает калцинат, потому что у него высокое разрешение, и он такие структуры не просматривает. Я уже много раз Вам объясняла, что калцинат безвреден.
Поражение мозга может быть на метаболическом уровне, без значительного поражения клеток мозга. В Вашем случае нужно разбиратбся очно.