Кт мозга непонятность
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал КТ, мозга вы не посмотрите. У меня один кальцинат? Или три. Размеры 8+4+6 это как один рассчитываться)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

13 ответов
Андрей 2023-06-20 09:22
А это месяц назад. Почему. В тот раз размер писали в двух цифрах а теперь в трех? Я не пойму у меня три кальцината или один, по сравнению с тем исследованием без динамики?
Андрей 2023-06-20 09:46
Вот сегодня сделал КТ. По чётче скину вам. Речь идёт об одном кальцинатетили о трёх? Размер указан в трёх цифрах,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-21 12:08
Не могу точно сказать, что означает третья цифра. Чаще всего так обозначают глубину. Обычно определяют ширину и длинну, и этого достаточно. Кальцинат совсем маленький, ни на что совершенно не влияет. Чаще бывает из-повышенного содержания кальция в крови, бывают врожденные кальцинаты. Можете не обращать на него внимания, и не переживать по этому поводу.