Кт мозга непонятность

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал КТ, мозга вы не посмотрите. У меня один кальцинат? Или три. Размеры 8+4+6 это как один рассчитываться)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

13 ответов

Андрей 2023-06-20 09:22
А это месяц назад. Почему. В тот раз размер писали в двух цифрах а теперь в трех? Я не пойму у меня три кальцината или один, по сравнению с тем исследованием без динамики?
Андрей 2023-06-20 09:46
Вот сегодня сделал КТ. По чётче скину вам. Речь идёт об одном кальцинатетили о трёх? Размер указан в трёх цифрах,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-21 12:08
Не могу точно сказать, что означает третья цифра. Чаще всего так обозначают глубину. Обычно определяют ширину и длинну, и этого достаточно. Кальцинат совсем маленький, ни на что совершенно не влияет. Чаще бывает из-повышенного содержания кальция в крови, бывают врожденные кальцинаты. Можете не обращать на него внимания, и не переживать по этому поводу.
Платная консультация
Андрей 2023-06-21 13:38
Лариса
Ивановна. , Кальций в норме, и ионизирующий в норме. , Мне залили полимер в спину стало плохо по нарастающей все дошло до лактацидоза и гипоксии, вопрос не может ли этот кальцинат быть некрозом гипоксическим,

При таком варианте
Что КТ мозга 22 год 2 раза его не видно

Этом году КТ мозга. 2 раза его обнаружило

Мрт мозга очагов не видит

Рентгенолог сказал был бы некроз МРТ показало бы, и КТ сказал что это просто кальцинат? Это не гипоксическое поражение?

Я вам желаю всего хорошего
И спасибо

Тоесть с мозгом все нормально?
Андрей 2023-06-21 13:41
Тоесть гипоксического поражения отмерших клеток мозга у меня нет? Я это хотел сказать. , Мрт бы точно увидело, дал бы очаг, сигнал какой-то, тоесть мозг у меня не вредим? Если бы было гипоксические изменения наверно бы и заключение было другое бы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-22 10:36
Всё нормально у Вас с мозгом.
Платная консультация
Андрей 2023-06-22 14:09
Спасибо вам. ,
Хотелось последние, спросить.
Никаких поражений гипоксический, и тд энцефалопатии и тд у меня нет. Тоесть мозг без паталогий, спасибо? ЭЭГ недавно делал все в норме. ,

Тоесть это обычный кальцинат. Это не бывшая ишемия? Ещё раз спасибо

Больше вопросов задавать не буду
Андрей 2023-06-28 21:22
Лариса
Ивановна. Был пересмотр моего МРТ. Скажите там все плохо
Андрей 2023-06-28 21:23
Добавление
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-07-07 22:11
Я Вам уж несколько раз писала, что всё у Вас нормально. Кальцификат вообще находится в твёрдой оболочке мозга.
Платная консультация
Андрей 2023-07-07 23:15
Тоесть это не гипоксия и не ишемия, правильно? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-08-01 20:57
Cудя по МРТ нет. Но не всегда гипоксия видна на МРТ. Нужны соответствующие симптомы, и результаты осмотра