Кт мозга непонятность
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал КТ, мозга вы не посмотрите. У меня один кальцинат? Или три. Размеры 8+4+6 это как один рассчитываться)
Категория: Невропатолог
13 ответов
Не могу точно сказать, что означает третья цифра. Чаще всего так обозначают глубину. Обычно определяют ширину и длинну, и этого достаточно. Кальцинат совсем маленький, ни на что совершенно не влияет. Чаще бывает из-повышенного содержания кальция в крови, бывают врожденные кальцинаты. Можете не обращать на него внимания, и не переживать по этому поводу.
Платная консультация
Андрей 2023-06-21 13:38
Лариса
Ивановна. , Кальций в норме, и ионизирующий в норме. , Мне залили полимер в спину стало плохо по нарастающей все дошло до лактацидоза и гипоксии, вопрос не может ли этот кальцинат быть некрозом гипоксическим,
При таком варианте
Что КТ мозга 22 год 2 раза его не видно
Этом году КТ мозга. 2 раза его обнаружило
Мрт мозга очагов не видит
Рентгенолог сказал был бы некроз МРТ показало бы, и КТ сказал что это просто кальцинат? Это не гипоксическое поражение?
Я вам желаю всего хорошего
И спасибо
Тоесть с мозгом все нормально?
При таком варианте
Что КТ мозга 22 год 2 раза его не видно
Мрт мозга очагов не видит
Я вам желаю всего хорошего
И спасибо
Тоесть с мозгом все нормально?
Андрей 2023-06-21 13:41
Тоесть гипоксического поражения отмерших клеток мозга у меня нет? Я это хотел сказать. , Мрт бы точно увидело, дал бы очаг, сигнал какой-то, тоесть мозг у меня не вредим? Если бы было гипоксические изменения наверно бы и заключение было другое бы.
Андрей 2023-06-22 14:09
Спасибо вам. ,
Хотелось последние, спросить.
Никаких поражений гипоксический, и тд энцефалопатии и тд у меня нет. Тоесть мозг без паталогий, спасибо? ЭЭГ недавно делал все в норме. ,
Тоесть это обычный кальцинат. Это не бывшая ишемия? Ещё раз спасибо
Больше вопросов задавать не буду
Хотелось последние, спросить.
Больше вопросов задавать не буду
Я Вам уж несколько раз писала, что всё у Вас нормально. Кальцификат вообще находится в твёрдой оболочке мозга.
Платная консультация
Cудя по МРТ нет. Но не всегда гипоксия видна на МРТ. Нужны соответствующие симптомы, и результаты осмотра