Кт и мрт некроз или нет
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал кт мозга раз 5", в, 2020 2021 году, недавно сделал кт мозга образовался кальцинат 8 мм,
Я чепез месяц переделал кт кальцинат остался, сегодня сделал мрт головного мозга, не одного очага, вы не скажите, кальцинат это не некроз тканей, мрт бы показало бы Гипоксическое поражение? У меня просто был метаболический ацидоз Лактат 3.7, скажите у меня с мозгом все хорошо, достаточно этих исследований что бы исключить умершие ткани от гипоксии, ? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2023 года

11 ответов
Андрей 2023-06-05 15:58
Мрт сегодня
Андрей 2023-06-05 15:59
Вы не скажите, есть ли у меня Гипоксическое поражения мозга,
? Или это просто кальцинат, и почему его не видно на мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-06 12:05
Здравствуйте.
Кальцинат - это безвредное образование. Образуется из солей кальция. Ни на что не влияет.