Кт и мрт некроз или нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал кт мозга раз 5", в, 2020 2021 году, недавно сделал кт мозга образовался кальцинат 8 мм,
Я чепез месяц переделал кт кальцинат остался, сегодня сделал мрт головного мозга, не одного очага, вы не скажите, кальцинат это не некроз тканей, мрт бы показало бы Гипоксическое поражение? У меня просто был метаболический ацидоз Лактат 3.7, скажите у меня с мозгом все хорошо, достаточно этих исследований что бы исключить умершие ткани от гипоксии, ? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2023 года

11 ответов

Андрей 2023-06-05 15:58
Мрт сегодня
Андрей 2023-06-05 15:59
Вы не скажите, есть ли у меня Гипоксическое поражения мозга,

? Или это просто кальцинат, и почему его не видно на мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-06 12:05
Здравствуйте.

Кальцинат - это безвредное образование. Образуется из солей кальция. Ни на что не влияет.
Платная консультация
Андрей 2023-06-06 13:03
Лариса
Ивановна, спасибо этих исследований достаточно,? у меня нет Ишемического поражения, или некроза тканей мозга,? Мрт говорят кальцинат не видит, , скажите у меня с мозгом все нормально?
Андрей 2023-06-06 13:05
Нет Гипоксического поражения, или энцефалопатии, ? Спасибо ишемии мозга нет от гипоксии, повреждения тканей и тд, этих двух методов достаточно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-07 14:03
Вы спросили, что такое кальцинат, я ответила. Возможно МРТ его не видит. Гипоксических изменений мозга у Вас нет. С мозгом всё хорошо, об этом написано в заключении.
Платная консультация
Андрей 2023-06-07 14:06
Спасибо
Андрей 2023-06-07 16:10
Лариса
Ивановна а так бы кт и мрт показало бы Ишемическое поражение,? Гипоксическое,? Тоесть все хорошо можно расслабиться,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-11 21:28
Все нормально у Вас. Если есть какие-то жалобы со стороны головы, можете ещё пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Е, сли жалоб нет, то можете расслабиться.
Платная консультация
Андрей 2023-06-12 00:32
Жалобы есть , скаж ни ниите кальцинат не может быть отмершей тканью, ну Тоесть некроз был стал кальцинат,? Я просто не пойму этих исследований достаточно для того что бы исключить Гипоксическое поражение мозга? Уздг делал все ок
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-06-14 19:59
Я же Вам писала, кальцинат состоит из кальция. Признаков гипоксии нет. У ВАс вообще всё нормально.