Головные жгучие боли макушки головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста о чем говорит это: фото!
Это серьезно, обязательно будем делать с контрастом, но сейчас хотим знать, что это значит, эти цифры, размеры изменений, о чем говорят? Заранее признательны за скорый ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 08:24
Здравствуйте. <div
Цифры о размерах говорят о размерах изменённого вещества мозга. О чём конкретно говорит изменение вещества мозга, пока непонятно. Для того чтобы различить и поставить более точный диагноз и рекомендуется пройти МРТ мозга с контрастом. Дифференцировать, т. е уточнять между опухолью и демиелинизирующим заболеванием - когда клетки мозга теряют миелин (защитную оболочку). К примеру такие изменения бывают при рассеянном склерозе и не только. Нужно пройти МРТ с контрастом на которой описание возможно уточнят.