Очаговые изменения вещества мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать МРТ головного мозга. На сколько это все страшно и какие обследования нужно делать раньше, для более ясной картины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 10:14
Здравствуйте.

Мелкие немногочисленные очаги дисциркуляторного характера. Что указывает о наличии сосудистого заболевания, которое привело к кислородному голоданию мозга, и очаги эти состоят из участков дистрофических мозговых клеток. Причину необходимо найти и лечить. Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.