Расшифровка диагноза и лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте! Началось все 2 недели назад, появилось пятно в глазу (слепое) , после приема у офтальмолога был диагноз: неврит зрительного нерва, передняя оптическая ишемическая невропатия.
Положили в больницу, выписали через 7 дней и сказали сделать МРТ головного мозга.
После обследования заключение такого: Очаговые изменения вещества мозга, необходимо дифференцировать проявления демиелинизирующего процесса, изменения дистрофического характера. Смешанная невыраженная заместительная гидроцефалия. Синусопатия.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Что посоветуете для лечения?
К какому специалисту еще обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-08 11:40
Здравствуйте.

Нужно ещё выяснить какого происхождения очаговые изменения мозга. Для этого нужно пройти МРТ с контрастом, если хотя бы один очаг накопит контраст, то значит - это очаги рассеянного склероза, если накопления не будет, значит - это очаги сосудистого происхождения. От этого и лечение будет зависеть.