Связаны ли головокружение с результатом МРТ?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД, кардиомиопатия, грыжа поясничного отд. Позвоночника, деформация грудной клетки.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста результат МРТ. Беспокоит лёгкое головокружение, редкие головные боли. Боли бывают в области придаточных пазухой. Летом делала МРТ, но так и не поняла что за заболевание. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 15:14
Здравствуйте.

В Вашем случае рентгенолог не дал точного определения очагу, миелинолиз - потеря клетками миелина - вещества, из которого состоит миелиновая оболочка клеток мозга - происходит по причине демиелинизирующего заболевания, рассеянного склероза. И метаболического происхождения? Такой очаг появляется при хронической гипоксии (кислородном голодании) мозга. Чтобы выяснить происхождение очага, нужно пройти МРТ с контрастом. Очаг с миелинолизом накопит контрастное вещество, значит - это р. с. Если очаг не накопит контраст, значит в результате нарушения метаболизма из-за гипоксии. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если выявится снижение кровотока, значит очаг связанный со снижением кровоснабжения мозга, и его кислородным голоданием из-за этого.
Платная консультация
Раиса 2021-02-04 16:16
Добрый вечер. МРТ делала летом, за 4 дня была на свадьбе, выпила, перед МРТ встала 4 утра не выспалась, чуть не попали в аварию. Это может сказаться на МРТ? Возможност сделать МРТ сейчас нет, только в мае. Опасно ли это?
Раиса 2021-02-05 06:46
Доброе утро, УЗИ бца без патологии.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 13:06
Можно пройти обследование когда Вам  будет удобно. Шампанское и аварийная ситуация не могли повлиять на появление очага.