Мр признаки единичного патологического очага в правом полушарии ГМ
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын прошел МРТ, в заключении написано МР-признаки единичного патологического очага в правом полушарии головного мозга. Опасно ли это? В описании есть небольшие отклонения: в белом веществе мозга перивентрикулярно, у заднего рога правого бокового желудочка, определяется единичный очаг высокоинтенсивного мр сигнала 2*3мм. Очень жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 00:46
Здравствуйте.
Должно быть указано происхождение очага (сосудистого или демиелинизирующего) происхождения. Очаги бывают разные. Жалобы какие? Не смогла прочесть описание МРТ, Вы так боком выставили фото, что прочесть невозможно. Выставьте в прямой проекции пожалуйста.