Добрый день, по результатам МРТ написано: дифференцировать демиелинизирующее заболевание

Спрашивает: Dias
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам МРТ в заключении написано: МР картина немногочисленных супратенториальных очагов патологически изменённого МР сигнала/ более специфично для сосудистого генеза, дифференцировать демиелинизирующее заболевание.
Во вложении фото с полным описанием проведённого МРТ. Нужно ли мне дообследоваться как написано с контрастированием?
Невролог говорит, что просто от усталости такое может быть, а я переживаю, такое страшное заболевание мне пишут. Помогите расшифровать, насколько это опасно и что со мной на самом деле.
Есть остеохондроз, поэтому проблемы с сосудами уже были, периодически проходила курсы лечения, но МРТ сделала впервые.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-02 14:11
Однозначно пройти мрт с контрастом
Dias 2017-10-03 14:11
Спасибо за ответ, Александр Михайлович, а более развёрнутого ответа вы не могли бы дать именно по имеющемуся МРТ? Я обязательно сделаю МРТ с контрастированием, это не вредно для организма если я в марте делала?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-03 18:21
Под оболочками мозга найдены очаги изменения вещества головного мозга характер поражения как раз нужно уточнить на МРТ. Процедура безвредная
Dias 2017-10-04 18:05
Спасибо большое, и последний вопрос, перед тем как я сделаю МРТ с контрастированием, есть вероятность того, что в новом заключении у меня не будет написано об этом заболевании, что это действительно связано с сосудистыми проблемами и после определенной терапии этих изменений не будет, или уже однозначно это будет написано, просто будет уточнение о степени тяжести демиелинизирующего заболевания?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-05 14:16
А давайте не будем гадать "что там будет? " что будет то и будет и решать проблемы по их поступлении
Dias 2017-10-05 23:28
Хорошо, спасибо, сделаю МРТ с в/в контрастированием и с вашего позволения пришлю вам заключение
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-06 03:57
Да держите меня в курсе