Результат МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удалена ЩЖ в 2013 (узел)
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: возраст 21.01.1977 по результатам МРТ: глазницы без особенностей, банальные цистерны, область гипофиза без патологических изменений. Перивентрикулярно неравномерное повышение МР-сигнала на Т2, FLAIR, слабо выраженное понижение МР-сигнала на Т1. Сильвиевы щели симметричны, не расширенный. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга не расширенный, симметричны. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства не расширены. Краниовертебральный переход без особенностей. При внутривенном констрастировании (Магневист-15мл) патологического накопления контраста не выявлено. Заключение: МРТ-картина перивентрикулярных изменений белого вещества головного мозга (перивентрикулярная лейкомаляция? Метаболическая энцефалопатия?)
Насколько это серьезно и что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-20 12:15
Здравствуйте. Такое заключение требует проведения повторного мрт спустя 6 месяцев и очного осмотра невропатолога, тогда можно судить о серьезности состояния.