Помогите с расшифровкой МРТ мозга
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
Здравствуйте, доктор! Прошу помощи в расшифровке МРТ головного мозга. Диагноз вводит в панику, пытаюсь схватиться за любую соломинку. Невролог симптоматики не видит, был однократный эпизод потери равновесия, МТР сделали для перестраховки. Теперь не знаю, куда бежать: два врача клиники не видят, а мрт заключение пугает. Пожалуйста, помогите. Не удается загрузить файлы архивом.
Выложила на Облако.
https://disk.yandex.by/d/mGoxZv48HDfkJw
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

12 ответов
Анна 2021-10-17 16:50
Прикрепляю заключение врача от 2019 и от 2021 года. По возможности, взгляните, пожалуйста, на снимки на диске
Анна 2021-10-17 16:51
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-17 17:29
Добрый день, Анна.
МРТ сторонних организаций смотрю только в рамках платных консультаций.
Судя по той информации, которая отражена в протоколах, паниковать рано.
У Вас нет неврологической симптоматики, исследования сделаны с разной толщиной среза и второе без контрастирования.
Врач правильно отразила в заключении вероятность процесса. Но классификация основана на локализации очагов. Данные изменения не являются специфичными и требуют подтверждения.
Для этого необходимо через 6 мес повторить исследование, но обязательно с контрастированием.