Последствие гипоксический ишемических поражений вещество головного мозга и родовой травмы
Спрашивает: Саидходжа Умарович
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Хочу проконсультироваться на счет ребенка. Ребенку 1 год и 7 месяца 1524г и 41см. Родился недоношенных, 7м месяце. Первый месяц был в кувезе. В роддоме приобрели синий цвет оказали первую помощь была переливания крови. В роддоме назначали 20% альбумин плазму. На втором месяце были судороги и 15дней был на ИВЛ и 5 дней лежал без сознания. В 1года 3 месяца (январь) поднялась температура 39 и были судороги. С января до сегодняшнего дня принимал из антибиотиков Амикацин, Цефтазин, Цефтраксон, Лоразидин, Лораксон, Ампинцилин сулбактам. Температура поднимается под утро, через день. Еще назначали Ребенку Альбумин, капельницы глюкоза, Рингера кальций глюконат. Курс лечения было направлено на кишечную инфекцию, ангины, и воспаление почек. У нас не смогли конкретный диагноз поставить. Со стороны невролога назначен Ковулекс Фенлипсин, Веращпирон. Не давно сделали МРТ. Я вам отправлю заключение. Ребенок активный. Сейчас весит около 10кг. Ребенок находиться в Таджикистане но он гражданин РФ. В Таджикистане медицина не сильно развито. Прощу рассмотреть эту проблему и по мере возможности назначить лечение. Буду благодарен. Огромное спасибо.
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-09 22:46
Неврологию сейчас лечить не надо. Надо сначала вылечить воспаления - почки, синусит и т. д.
Верошпирон - по неврологии пить не надо. Если только педиатр скажет.