Неврология и гидронефроз

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Хронические заболевания: Гидронефроз
Здравствуйте, у ребёнка в месяц на УЗИ обнаружили полость прозрачной перегородки -1,8, назначили актовегин. У ребенка при этом врождённый гидронефроз. Недавно перенесли пиелонефрит.
Сохранен тремор губ очень редко, гулит, активно набирает вес, голову держит.
1. Нужно ли в нашем случае лечение по неврологии?
2. Если нужно, то на какой препарат можно заменить назначенный (тк плохо влияет на работу почек и не рекомендован при хпн)?
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-22 11:04
Здравствуйте, у ребёнка в месяц на УЗИ обнаружили полость прозрачной перегородки -1,8, назначили актовегин. У ребенка при этом врождённый гидронефроз. Недавно перенесли пиелонефрит. Сохранен тремор губ очень редко, гулит, активно набирает вес, голову держит.
1. Нужно ли в нашем случае лечение по неврологии? Не знаю, так как лечат ребенка, а не результаты УЗИ. А полость прозрачной перегородки сама по себе ни на что не влияет и лечению не подлежит.
2. Если нужно, то на какой препарат можно заменить назначенный (тк плохо влияет на работу почек и не рекомендован при хпн)?
Где и как вы прочитали, что он плохо влияет на работу почек - процитируйте мне этот текст, если найдете. У вашего ребенка есть ХПН?