Жидкость в голове у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребеночку 5 месяцев, в месяц ходили на комплексное узи, все было хорошо единственное врач узи увидел скошенность в голове, сказали контроль узи сделать, вот 7 декабря сделали и сказали что жидкость в голове и нужна консультация невролога, напугали, результаты узи прилагаю. Скажите, пожалуйста настолько все плохо? Нам придётся принимать какие-то лекарства? К неврологу записались на 15 декабря. Роды были кесарево сечение, в 38 недель, беременность протекала хорошо.
Ребёнок активный, развивается по возрасту, единственные жалобы это очень частые срыгивания, даже во время кормления (мы на смеси), и сейчас очень плохо стала кушать, отказывается, ревит, бутылку отталкивает.
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-11 20:28
Наталья, Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста настолько все плохо?
- зависит от механизма расширения
Нам придётся принимать какие-то лекарства?
-да, при этом могут быть ошибочные назначения.
Обо всем этом специально для Вас и других родителей развернутые разъяснения в этом видео:
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI