Жидкость в голове у ребёнка с черепно-ключичным дизостозом

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с рождения нам диагностировали черепно-ключичный дизостоз, как следствие, большой родничек 5*5 и не заращен шов на голове, по узи до 3 мес норма, только кисточка естт одна, 2мм, сегодня сходили на узи, появилась водичка, посмотрите наши результаты, пожалуйста, каа нам быть? Насколько это опасно и чем грозит?
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 21:56
Здравствуйте.
Показатели на грани нормы и это не опасно. Если хотите вникнуть в проблему "вода в голове", так у меня специальное видео для родителей. Пишите - дам ссылку.
Валерия 2021-03-31 22:06
Да, дайте ссылку, пожалуйста? И скажите, что делать, чтобы исчезла эта вода?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-01 08:38
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8