Вода в голове у малыша
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Здравствуйте, у нас на узи головного мозга нашли незначительное количество жидкости, к врачу по записи через две недели(Ребенок в два месяца у нас спокойный, ест по режиму, голову держит хорошо, гулит, спит нормально, только день с ночью перепутала. Скажите пожалуйста всегда ли назначают лекарства? Можно как ни будь этого избежать? Очень страшно такую маленькую пичкать и стоит ли нам бросить купание в кругу?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Ольга, Здравствуйте.
стоит ли нам бросить купание в кругу?
- нет.
Ответы на заданные и незаданные Вами вопросы в популярном виде в этом видео для родителей:
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Если после просмотра будут вопросы - пишите.
стоит ли нам бросить купание в кругу?
- нет.
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Расширение средней степени.
Если ребенок развивается нормально, то повода для волнений нет. Если не нормально, то УЗИ к этому явлению ничего не добавляет нового.
А вообще, именно по вашему расширению есть другое видео. И надо не "сходить с ума" две недели. Нужно всего лишь потратить 10-15 минут на просмотр моих видео и успокоиться.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь