Узи нейроноскопия

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сделали узи. Ребёнку 4 месяца, подскажите, пожалуйста, ничего страшного нет? Все пройдёт? Выписали пропить курсом аспаркам и диакарб. Через месяц на повторный приём, а в августе на повторное узи
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-08 10:01
Денис, Здравствуйте,

У ребенка расширение наружных ликворных пространств достоверное, но умеренной степени.

"ничего страшного нет?
- страшного ничего нет.

"Все пройдёт? "
- НСГ это дополнительное исследование.
Поэтому расширение может не пройти, но ничем на ребенке не отразится. Или пройдет, но будут отклонения из-за причин этого расширения. В общем это зависит от причины расширения.

В дополнение к этому ответу могу дать ссылку на просмотр моего видео о причинах таких расширений и что с ними делать. Если у Вас найдется немного времени и желания, чтобы разобраться в этой проблеме своего ребенка, то пишите. Дам ссылку.
После просмотра этого видео Вам должно будет все стать ясно и понятно. А если нет, то я отвечу на Ваши уточняющие вопросы.
Денис 2021-06-08 10:05
«Или пройдет, но будут отклонения из-за причин этого расширения. ». Отклонения в чем именно? Дайте, пожалуйста, ссылку
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-08 12:23
« Или пройдет, но будут отклонения из-за причин этого расширения. ». Отклонения в чем именно?
- Отклонения в развитии, если причина- это мало мозга. Из видео поймете.

Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8