Дэпд на ээг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6.9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка стойкая задержка психоречевого развития. Очень страдает речь. Недавно сделали ночной видеомониторинг сна и там обнаружили ДЭПД (заключение в приложении). Скажите пжл, это может быть причиной зпр и надо нам дообследоваться?
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-19 21:44
Елена, Здравствуйте,
ДЭПД не является причиной зпр Вашщего ребенка, а другие обследования, никак не связанные ДЭПД, могут действительно потребоваться для выяснения причин задержки развития.
Для объяснения этого - формата сайта не хватит, поэтому я снял серию видео для родителей. Если у Вас найдется время, чтобы вникнуть в проблемы Вашего ребенка, то могу дать ссылку на них. Пишите.
Елена 2021-05-20 06:34
Огромное спасибо Леонид Ростиславович за ответ, буду очень благодарна за ссылку.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-20 11:20
Думаю, что почти все видео из этого плейлиста будут Вам полезны:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k
Елена 2021-05-20 11:23
Спасибо большое ещё раз
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-20 13:28
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь