Расшифровка результата ЭЭГ

Спрашивает: Евшения
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,8 лет задержка речевого развития. Ни говорит ни слова. На все несогласия делает короткий крик мол не нравится не то. Ранее в 6/8 месяцев было гудение, были слоги Паааа ппппаа ммма.
Резко пропали. В тот момент кололи Кордексин из за тонуса ручек.
После этого только мычание слышали от него и какие то ковыряющие языком звуки. В 2,6 пропили Пантогам. Результат не дал, слов нет.
Ребёнок собирает пазлы, лепит, разбирает по цветам и предметам карточки. Что ему нужно показывает пальцем. На имя отзывается, игрушки дает: ».
Результат ЭЭГ прикрепляю
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-02 12:35
Евгения, Здравствуйте
Картина ЭЭГ соответствует описанной Вами задержке развития. На ее (ЭЭГ) основании нельзя сделать какие-то прогнозы и подбирать лечение. Практическая ценность - исключена скрытая эпи-активность, как причина отставания в развитии.
Евгения 2021-04-02 15:41
Добрый день. Большое спасибо за Ваш быстрый ответ!
Одну причину значит исключили.
Будем лечится и занимается с сыном дальше.