Помогите расшифровать результат ЭЭГ

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах ЭЭГ.
Обратились к неврологу по поводу тиков у дочери 4 года, на приеме доктор поставил диагноз генерализованный тики и назначил лечение и пройти ЭЭГ. Сегодня получили результаты, но на приём попадём только через неделю.
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 17:46
Александр, Здравствуйте,
ЭЭГ исключило эпилепсию. У ребенка тики (а не эпилептическая миоклония).
Александр 2021-07-14 06:06
Здравствуйте Леонид Ростиславович, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста ребёнку был назначен Нообут в дозировке 1,25 2 раза в день на 1,5 месяца и Силента на 15 дней, пьём неделю пока не каких улучшений нет, как вы оцениваете такое назначение?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 08:57
Я тоже сначала назначаю не сильное лечение, а если они дней через 7 не помогают, то родители уже не протестуют против назначения реальных психотропных препаратов от тиков.
По поводу селенты у меня есть видео.
Но важнее для Вас могут быть два мои видео для родителей о диагностике и лечении тиков. Могу дать ссылки - пишите.