Результат ээг, жалоб нет у ребенка
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, перед школой проходили осмотр, сделали ээг, все что нам по нему сказали-ограничить гаджеты и телевизор.
Жалоб у ребенка никаких нет, подскажите пожалуйста что значит это заключение
Категория: Детский невролог
1 ответ
Катерина, здравствуйте.
Если не было никаких жалоб, то это пример бессмысленного назначения и проведения исследования с выдачей неинформативной информации-заключения.
В обоснование моего заявления смотрите видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA
Если после осмотра будут вопросы или все-таки были какие-то основания для назначения ЭЭГ - то сообщите. Или в Одессе это уже такой промысел - все детям ЭЭГ. И почем?