Результат ээг ребёнка 1. 11

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Здравствуйте, расшифруйте ээг пожалуйста.

На фоне медикаментозного сна (вызванного приемом вита-мелатонина 1,5 табл по 3 мг)
регистрировалась дезорганизованная среднеамплитудная ЭЭГ, представленная
дезорганизованной неспецифичекой активностью, дельта- и тета- диапазонов. На протяжении
всего сна регистрировались высокоамплитудные (амп. До 200-300 мкВ), заостренные фокальные
и б/с пароксизмы полиморфной специфической активности (в виде полифазных потенциалов,
комплексов острая-медленная волна и т. п.) , доминирующие над правыми височными,
центрально-теменно-затылочной, левыми височными и центральной областями. Во время
стадии глубокого сна регистрировалась высокоамплитудная (амп. До 350 мкВ) б/с
пароксизмальная активность, переходящая в генерализованную (до 10 сек) пароксизмальную
форму, сопровождающаяся двигательным беспокойством и плачем ребенка.
ФФС и гипервентиляция не проводилась.
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-27 17:28
Врач описывает признаки эпи-активности