Расшифровка ЭЭГ ребёнок 6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: В данный момент диагноз поставили: дизартрия стёртая форма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭЭГ: выявлены диффузнфе нарушения биоэлектрической активности головного мозга; Темпы формирования БЭА умеренно нарушены; регистрируется переходящее региональное замедление БЭА в центрально-теменной и центрально-височной области левого полушария головного мозга; эпилептиформной активности в состоянии активного пассивного бодрствования не регистрируются.
Ребёнку 6 летюыло кесарево из-за гипоксии.
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-27 17:59
Неспецифические отклонения, которые ничего не подсказывают для лечения дизартрии или уточнения характера речевых нарушений.