Расшифровка ээг головного мозга ребенка 8 лет

Спрашивает: Наталья Симонова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Сделали дочери 8 лет ЭЭГ головного мозга. Помогите расшифровать заключение. Диагноз: невроз навязчивые действий в виде частых глубоких вздохов с преподниманием плеч. Первый раз был в феврале 2018 года в период лечения гриппа уколами амикацина. Дочь очень сильно боялась и кричала. Вылечили пантогамом. Второй раз произошел в ноябре 2018 года после сильных переживаний и лечения гнойной ангины антибиотиком в виде таблеток. Невроз усилился в январе 2019 года после смерти бабушки. Лечились полтора месяца Пантогамом, магнием В6, далее - э/форез с NaB2 по Щербаку + ванны с морской солью. Сейчас принимаем сироп Зайчонок. Улучшения есть, но проблема не ушла полностью. Ситуации переживаний провоцируют усиление невроза. Дочка очень медлительна, имеет трудности с переключением внимания. Учится, в основном, на 4 и 5.
Теги: расшифровка ээг у взрослого норма и нарушения
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-20 19:10
ЭЭГ - как вариант нормы.
Но в любом случае ни иссследование, ни возможные изменения на нем не имеет никакого отношения к неврозу вашего ребенка
Спасибо за ответ! 2019-04-24 18:31
Спасибо за своевременный ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-24 20:49
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь