ЭЭГ ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать на доступный язык заключение Ээг.
Умеренное изменение биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, заостренности потенциалов, повышения медленноволновой активности, наличия межполушарной ассиметрии билатерально-синхронных вспышек, указывающих на заинтересованность на уровне срединно-мезэнцефальных структур. Регистрируются острые вспышки в центральных отделах, характерных как снижение тормозных регуляторных систем. Функциональные пробы ГВ, ФС приводят к повышению тета активности, нарастанию ирритации коры головного мозга. Спасибо большое!
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-21 11:16
Может быть вариантом нормы