Результат ээг мониторинга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Ребенку 11 лет делали ЭЭГ мониторинг со сном 1 час. Заключение: Фоновая запись представлена умеренно дезорганизованной альфа-активностью амплитудой до 106 мкВ, с разбросом частот от 10.2 до 12,8 Гц, недостаточно регулярной, зонально дифференцированной в затылочно-теменно-центральной и правой задневисочной областях с хорошо выраженной реакцией активации. При проведении функциональных нагрузок отмечается значимое нарастание мощности и амплитуды всех видов активности, повышение индекса деформированных острых волн. Сон сформирован по стадиям, паттерны сна выражены. Физиологичные транзиты сна сочетаются с комплексами острая-медленная волна левой центральной и правой заднелобной локализации (редукция феномена "штифта"). Индекс выявленных паттернов сохраняется на протяжении всей записи, включая дельта-сон. Эпилептических приступов, а также их паттернов не зарегистрировано.
Выявленные изменения ЭЭГ редуцировапнного эпилептиформного характера. Что это Значит?
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-27 18:38
Сомнительная эпилептическая активность