Помогите расшифровать результаты ЭЭГ ребенку 2,8

Спрашивает: Анастасия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, огромная просьба расшивровать результаты ЭЭГ моего сына. Ему 2 года 8 месяцев. Во время родов образовалась кефалогемматома. Большая с лева
Делали узи мозга, Эхо, все в порядке было
Недавно невролог отправил на ЭЭГ тк была тврама на всякий случай. Ребенок говорит но не четка, знает цвета, всех животных, считает, алфавит. Но не говорит предложениями. И если не выполняеет просьбы (но в целом как мне казалось ребенок развит в достаточной мере. Единственое бывает сильно капризничает, но это быстро проходит.
Тут дело в том, что к неврологу записаться очень трудно и у нас запись к платному! Аж на 22 мая, я сумма сойду от беспокойства, мне кажется, что результаты ЭЭГ плохие (
очень вас прошу посмотрите пожалуйста их
само описание ЭЭГ в прикрепленном файле
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
в настоящее время на ЭЭГ признаки неравномерного созревания коркового электрогенеза с запоздалым редуцированием медленноволонвого компонента центрально теменной области и в левой затылочной задневесончной области. Нестабильность корково подкорково стволовых отношений. Типичных эпилептиформных знаков не выявлено.
Теги: результаты ээг расшифровка у детей, ээг расшифровка заключения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-14 06:28
Эпиактивности нет - это ключевая информация, т. е. все в порядке. Остальное не имеет практической ценности.