Расшифровка ЭЭГ у ребенка трех лет

Спрашивает: Ризван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать ээг. Моему ребенку 2 года 11 месяцев. В возрасте одного года у него были первые судороги. В течении 2 годов 11 месяцев у него было 7 судорог и все судороги на фоне высокой температуры. Вот результат ЭЭГ: за время обследования на ЭЭГ регистрируется эпилептиформная активность в виде синхронизированного тетта ритма а также комплексов острая-медленная волна до 300 мкв в лобно-височных отделах больше слева. Эпилептические приступы не зарегистрированы.
Вот результаты мрт: мрт-признаки энцефалопатии с невыраженными глиозными изменениями в височных и теменных долях. Сочетанная сообщающаяся гидроцефелия заместительного типа. Невыраженная асимметрия гиппокампов. Кистозное расширение ретроцеребеллярного отдела большой мозговой цестерны. Неравномерное утолщение и отек слизистой оболочки в гайморовых пазухах, в клетках решетчатого лабиринта, основной пазухе. Искривление носовой перегородки.
Нам сказали ничего опасного для здоровья ребенка нет. Что вы нам посоветуете? Спасибо огромное за Ваш труд!
Теги: расшифровка ээг у детей, ретроцеребеллярный отдел
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:55
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.