Расшифровка ЭЭГ ребенка с алалией

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 мес.
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, ЭЭГ моего сына (2 года 10 мес.) "На ЭЭГ регистрируется умеренно дезорганизованная среднеамплитудная активность с доминирующим достаточно хорошо модулированным замедленным альфа ритмом в теменно-затылочных отделах. Умеренная диффузная ирритация. Очаговые вспышки тета волн А до 100 мкв в лобно-центральных отделах билатерально с вовлечением срединных структур и их вторичной генерализацией. У ребенка сенсо-моторная алалия. Гиперактивность. У старшей дочери эпилепсия. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ээг при алалии, алалия на ээг, алалия ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-22 09:35
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.