Результат исследования ээг

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите разъяснить что это значит? Ребенку 9 лет БЭА ГМ незначительно дезорганизована. Регистрируется устойчивый альфа-ритм, по амплитудночастотным характеристикам соответствующиий норме(частота 9-9.5Гц, амплитуда от 30до 100мкВ) но немодулированный, недостаточно регулярный. Отмечаются признаки умеренной дисфункции глубинных структур ГМ, усиливающиеся при проведении пробы с ГВ(нарастание дезорганизации БЭА, увиличение индекса диффузных медленных тета-и дельта-волн) При проведении пробы с ФС отмечается фрагментарная реакция следования на частоту 5Гц. В лобных отведениях отмечается негрубая пароксизмальная(в виде отдельных групп волн) дельта-активность, что может быть признаком снижения функционального тонуса коры данных отделов ГМ. Типичная эпилептиформная активность, признаки очагового поражения ГМ в данной записи не зарегистрированы
Теги: норма ээг у детей 4-5 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 12:00
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь пожалуйста очно к нему.