Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Острый бронхит, рожа -лежали в инфекции и там же словили роту вирусную инфекцию в 1.8месяцев. Ветрянка в 5. лет
Здравствуйте, у меня заболела дочь. Был два месяца назад первый судорожный приступ. Положила спать-через полчаса дочка позвала к себе. Ее подташнивало. Не понравилась сразу. Вялая взгляд потерянный Спрашивала она мне однословно отвечала. , обкакалась. На вопросы уже не реагировала. Затем взгляд уходил влево. Вызвала скорую, пока ждали ее вырвало, начала подтрясываться правая рука. Приезда скорой ждали 20-25 мин. Уже в машине стало искривляться выражение личика. Положили в реанимацию. В себя она пришла утром. Прошли ээг и компьютерную томографию спустя два месяца. Повторения не было. ЭЭГ-: АЛЬФА-активность-регулярная среднего индекса. Частота(число волн в сек) 10-9. амплитуда(в мкв) 20-40. Форма волн правельная. Модуляция средне выраженная. БЕТА-ЧАСТОТА ВЫСОКАЯ И СРЕДНЯЯ. вЫРАЖЕННОСТЬ -умеренная. Зональная характеристика все области. Амплитуда (в мкв) до 10. ПАРОКСИЗМЫАктивность много. Вид активности пик -волна. Зона активности височная область справа передние отделы с права. Амплитуда(в мкв).80-100. Зональные различаи сглажены. ТИП ЭЭГ(по преоблодающей активности) с локалными нарушениями. Фокус патологической активности висок dпередние отделы d. Общая оценка ЭЭГ-умеренныеизменения. Реакция на свет(ритмическая световая стимуляция). Характеристика ответа-усвоение высоких средних низких частот. Усиление диффузхной или локальной медленой активностти. Реакция на гипервентиляцию-Степень -средняя.
Характер-усиление или появление патологических форм пароксизмы локальная активность. Реакции на ОГ. Депрессия фонового ритма умеренная. Картирование выявляет патологическую активность в весочной доле справа. Назначен кармозепин. СКАЖИТЕ И С ЭТИМ НАМ ПРЕДЕТСЯ БОРОТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:31
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.