Помогите с заключением ЭЭГ

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пролапс центрального клапана
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ. заключение врача такое: " умеренно выраженные нарушения электрогенеза головного мозга, с очагом раздражения в левой задневисочно -теменной области, наличием отдельных редуцированных эпифеноменов. Признаки дисфункции преимущественно диэнцефальных стр-р мозга. Тики не сопровождаются одномоментной патологической активностью в ЭЭГ.
Началось все 2 месяца назад, с комочков в горле, ходили к лорам к педиатрам сдавали анализы все делали ренгены, потом нас отправили к неврологу, нам выписали лечение пол таблетки ноофена 2 раза в день и глицын, через месяц начал ребенок делать спазмические глотания, и состояние не улудшалось, пошли снова и нам врачь увеличил дозировку, по 1й таблетке 2 раза в день, и отправили на ЭЭГ и на мрт. Сегодня сделали ЭЭГ, МРТ под наркозом завтра утром. Помогите расшифровать диагноз, очень переживаю а ответов найти не могу (и наш невропатолог сможет нас принять через месяц только там все по записи строго(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:40
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.