Расшифровка заключения ээг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, мне сделали ЭЭГ, по некоторым причинам я не могу попасть ко врачу, который бы это расшифровал. Надеюсь, что Вы мне поможете. Заключение: В исходном фоне на электроэнцефалограмме ритмика полиморфна, с частотным диапазоном разброса, заострена. Альфа-активность фрагментарная, неустойчивая, немодулированная, деформируется медленными редуцированными колебаниями. Отмечаются частые генерализованные всплески спайковых потенциалов. Зональные отличия контурируются слабо. Реакции на открывание глаза сохранены. Функциональные нагрузки дополнений не вносят. Таким образом, данные ЭЭГ можно расценивать как ирритативные изменения биоритмической активности с признаками раздражения коры и повышенной возбудимости стволовых образований мозга и склонностью к пароксизмальным состояниям.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 19:10
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.