Ээг расшифровка результата

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев 14 дней
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат ээг ребенка: доминирует дезорганизованный замедленный ритм, зональные различия при закрытых глазах определяются в затылочных областях с девиацией вправо. Умеренные диффузные изменения sd
Норма ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 14:25
Здравствуйте, Любовь.

Расшифровкой ЭЭГ занимаются доктора функциональной диагностики. Мы врачи клиницисты основываемся на заключении, которое функциональный диагност пишет в конце исследования, это его функция, если доктор не выдал Вам такого заключения, значит обратитесь к нему и попросите, чтобы он такое заключение выдал. Тогда я смогу сказать, патология это или вариант нормы. У детей в разные месяцы и годы жизни ЭЭГ меняется.

Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Любовь 2018-02-02 14:38
Это и написано в заключении исследования
Любовь 2018-02-02 14:52
Сделали ээг. Заключение: доминирует дезорганизованный замедленный ритм, зональные различия при закрытых глазах определяются в затылочных областях с девиацией вправо. Умеренные диффузные изменения sd.
Ребенку 5,5 месяцев.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 15:35
Это не совсем заключение, обычно пишут, что имеется подозрение на эпиактивность, или кисту, или ещё что-нибудь. Может для маленьких детей выдают заключение в этом виде, тогда расшифровать это может только детский невролог, у нас на сайте сейчас нет детского невролога, поэтому рекомендую обратиться к детскому неврологу очно. Так будет лучше, всё равно если обнаружатся патологические изменения только он сможет назначить правильное лечение и в дозах соответствующих возрасту ребёнка.

Всего доброго Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 15:55
Рассмотрела, уменьшив заключение, УЗИ шейного отдела соответствует возрасту. Так что всё нормально у Вашего малыша. Можете не беспокоиться.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 15:45
Прочла ещё раз с увеличением, все изменения соответствуют возрасту, эпиактивности не выявлено. Это самое главное. А на последние слова можно не обращать внимания. ЭЭГ у Вашего малыша нормальное какие-то незначительные изменения в шейном отделе позвоночника, не смогла проесть целиком, по этому поводу и назначено лечение. Так что по поводу ЭЭГ можете не тревожиться. Пройдите назначенный курс лечения. И посетите детского невролога, чтобы выяснить, что у него с шейным отделом, просто я смогла прочесть в шейном отделе, остальные слова скрылись за пределами экрана.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 15:58
Рассмотрела, уменьшив заключение. УЗИ шейного отдела позвоночника соответствует возрастной норме. Так что всё у Вашего малыша нормально.
Можете не беспокоиться.

Пусть растёт здоровеньким!