Заключение ЭЭГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 7лет. Обнаружили нестабильность в шейном отделе. Сделали ЭЭГ. На прием к врачу не скоро. Можете по заключению сказать что-нибудь? Все нормально? Заключение: "Корковая ритмика соответствует возрасту. На ГВ значительное повышение индекса медленных волн. Эпилептиформной активности не зарегистрировано".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

7 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-24 17:34
Судя по данным ЭЭГ существенной патологии не выявлено. Эпилептической активности нет (как написано). А в связи с чем делали ЭЭГ?

Татьяна 2014-04-25 07:34
ЭЭГ делали в связи с нестабильностью в шейном отделе,2 и 3 сигмента.как-то так.Спасибо Большое за ответ!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-25 08:33
Чем проявлялась эта нестабильность? Просто, не совсем понятна цель ЭЭГ.
Татьяна 2014-04-25 16:37
Всё началось с того, что в садике проводили мед. Осмотр. Когда невролог начала осматривать моего ребенка, а именно "прощупывала" шейный отдел, ребенку стало больно в том месте. Вообщем, направили нас на консультацию в детскую поликлинику к невропатологу. Там нам и назначили все это обследование, а именно рентген шейного отдела, где и увидели нестабильность и ЭЭГ.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-25 22:10
Ну, должен сказать, что нестабильность у ребенка в таком возрасте выявить рентгенологически трудно. Ладно, как говориться, проехали. Рекомендую ребенку физические упражнения: подтягивания на турнике, отжимания, пресс, приседания, пробежки, велосипед. Резко ограничить компьютерные посиделки
Татьяна 2014-04-26 06:48
Понятно, спасибо огромное) Я тоже думала, что у него нет ничего серьезного, т. к. Никогда не жаловался на головные боли, головокружения и т. п. Мальчик у нас очень активный. Насчет спорта, ходит в каратэ, там группа для маленьких, они там в основном, кроме борьбы, большей частью прыгают, бегают, отжимаются, ходят в бассейн. Сейчас лето-будем подтягиваться на турнике и кататься на велосипеде. Компьютер и правда проблема, особенно в дни, когда не выйдешь на улицу. А так отвлекаю как могу, привлекаю к домашней работе, вроде как и мне помочь и научить убирать за собой(на будущее) и компьютер ограничить