Расшифровка мрт шейного отдела

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала мрт шейного отдела. Что то в заключении очень мало написали. Можно вам скинуть снимки. Просто на рентгене пишут одно, на мрт совсем другое. Мне ещё записали на диск. Можно ли что то понять по фото? Или надо диск? Интересует кранио-вертеблярный переход и мозжечок.
Обратилась по поводу головокружений и нарушения координации. Состояние сильно ухудшилось после укола румалона, которые мне прописали от шеи. Рентгенолог удивился, почему на рентгене мне поставили нестабильность позвонков, на мрт ничего такого нет.
Теги: мрт шейного отдела фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-02 21:16
Добрый день. Нестабильность нельзя ставить по одному снимку без функциональных проб. По МРТ заключение верное. Начальные признаки остеохондроза есть.
Платная консультация
Регина 2020-07-03 08:12
Спасибо большое, сделаю тогда рентген с функциональными пробами. Меня ещё интересует мозжечок. Видно ли что нибудь на снимках. Нет ли синдрома Арнольда-Киари? Или все таки сделать мрт головы? К врачу нет возможности попасть.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-03 11:09
Арнольда-Киари нет, можно МРТ больше не делать
Платная консультация
Регина 2020-07-03 11:19
Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли.
Регина 2020-07-23 16:42
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои снимки. У меня сильно утолщилось правое ребро, 2 сверху, и левое, 3 сверху. Сильно выпирает. Как будто нарост. Что это может быть? И насчёт шеи, есть ли здесь нестабильность?
Регина 2020-07-23 16:46
На рентгене я не вижу выпрямленного шейного лордоза. Насчёт нестабильности Рентгенолог доказывает, что она есть, хотя функциональными пробы я не делала. Когда можно будет делать следующий рентген, после первого прошёл месяц.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-23 17:02
На этих снимках не видно передних отделов рёбер. Выпрямление шейного лордоза есть, но нестабильности на этом снимке нет. Повторно можно делать уже сейчас.
Платная консультация
Регина 2020-07-24 05:58
Спасибо большое. А сколько рентгенов можно делать в год?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-24 06:53
Зависит от полученной дозы