Поставили диагноз но не обьяснили что это такое

Спрашивает: гаджи
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, нестенозирующий атеросклероз сосудов преимущественно вертебробазилярного басейне виде вестибуло-симфонии. Мр признаки дегенеративных изм шейного отдела позвон потрузии мпд с 4-с5 с6-с7 позв. Грижа диска с5 нарушения статики спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-08 17:06
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника, и атеросклеротические изменения в сосудах вертебробазилярных. (т. е. сосуды утратили свою способность растягиваться и быть эластичными, но они проходимы для крови). Это может приводить к головокружениям, шуму в ушах. Головным болям, повышению давления. Состояние требует постоянного профилактического лечения у невропатолога.
гаджи 2016-09-08 18:53
А работат я могу. Я строитель внутренных работ. Асосуды больше невостановятся? Спасибо огромное за ответ. Дай бог вам здоровья
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-09 20:58
Здравствуйте. Если ваше самочувствие позволяет вам работать, не вижу противопоказаний к этому, единственное не стоит давать сильных физических нагрузок.