Ээг расшифровка амплитуда 310

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2года 4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Леонид Ростиславович! Помогите уточнить и расшифровать ЭЭГ. На обследование пришли возбуждкнные, плакали минут 15, прям истерика, потом успокоила и уснул с бутылочкой. Первые минуты обследования лежал возбужденный, рассматривал всё вокруг, чрюкрез минут 12уснул. Немного аодергивался во сне. Особенно меня интересует повышение амплитуды до 310мкВ. Ребёнок активный, тревожный. Задержка речевого развития, слова, которые ранее знали, забыли-пока, мама, иди, айда, дай. Сейчас абсолютно молчим, криком пытается что-то получить, или тащит за руку меня. УЖ нет. В целом, знает цвета и буквы, цифры, но не произносит, если я называю их неправильно, просит повторить до верного. Спасибо за ответ.
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-26 20:22
Когда был последний эпи-приступ?
Алёна 2020-07-26 21:24
Здравствуйте! Приступов не было никогда. На ээг направили с задержкой речи и симптомами РАС. спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-27 20:34
Поскольку индекс не 85-100 % и локально комплексы, то не вижу оснований для назначения антиэпилептических препаратов. Амплитуда малозначима. Сообщите, что решит Ваш лечащий врач.
Алёна 2020-07-27 22:12
Леонид Ростиславович, показано ли с такими результатами ээг проведение дополнительных обследований? Например, мрт, узи шеи и т. д.? На приём на следующей неделе, отпишусь Вам. Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-27 23:13
Мрт, узи шеи
- никакой связи с результатами ЭЭГ