Результаты ээг, задержка развития, отставание в развитии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста доступными словами описание и заключение ЭЭг.
У ребенка стоит вопрос о диагнозе сенсомоторная аллалия, зпрр
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-17 11:34
Марина, Здравствуйте,
На ЄЄГ - признаки эпилептической активности. Но это не эпилепсия. Эпилепсия - это когда есть приступы. А могут быть приступы, а ЭЭГ нормальная. Или наоборот.